Правильный уход за кожей после 50 лет

24.01.2020

Правильный уход за кожей после 50 лет

После 50 лет кожа лица требует особенно тщательного ухода и соблюдения некоторых новых правил. При этом важно помнить, что зрелый возраст — это еще не повод махнуть на себя рукой и не стараться выглядеть эффектно. Уделите себе немного времени и ваше лицо обязательно будет ухоженным, свежим и привлекательным. 

Косметологи сформулировали основные правила ухода за лицом после 50 лет:

  • для регулярного очищения кожи использовать молочко, пенки или гели без агрессивных компонентов в составе;
  • активно применять средства с увлажняющим эффектом — кремы, эмульсии, тоники, маски (профессиональные или домашние);
  • пользоваться косметической продукцией с витаминными комплексами, коллагеном и растительными экстрактами;
  • использовать уходовые средства специализированных линеек, предназначенные для женщин вашего возраста;
  • использовать антистрессовые или гормональные препараты только по рекомендации врача.

Выбирая косметическую продукцию рекомендуется особенно тщательно изучать состав. Важно, чтобы в нем не было гормонов. В противном случае результатом может стать не обещанное недобросовестным производителем омоложение, а появление сосудистой сетки, сыпи, воспаленных пор или усиленный рост волос на отдельных участках.

В зрелом возрасте обязательно нужно использовать как легкий дневной крем, так и ночной — более плотный, обладающим питательным и увлажняющим действием. Первый защитит лицо от внешних воздействий в течение дня, а второй поможет коже полноценно восстановиться в ночное время. Лучше выбирать продукцию одного проверенного бренда, а не использовать одновременно кремы от разных производителей. 

Следует наносить крем правильно — легкими движениями, сначала на лоб, потом на щеки, нос и подбородок. При этом не нужно прикладывать силу, ведь регулярно нажимая на кожу можно навредить ей и обзавестись новыми морщинками. Если кожа лица смешанная, можно использовать два средства — для жирной кожи и для нормальной или сухой, нанося их на соответствующие участки. Особое внимание стоит уделять зоне декольте, именно там наиболее активно образуются возрастные морщины.

x

Уважаемые клиенты!
На период самоизоляции срок доставки заказов составляет 2 рабочих дня. Пункты самовывоза закрыты. Спасибо за понимание.